К несущим элементам прогоны крепятся с помощью гнутых уголков или уголков из горячекатанной

стали (поз. 2) и болтового соединения (поз. 4).

Тип прогонов (Z или C), их высота и толщина, а также шаг оцинкованных прогонов определяются проектом, или с помощью каталога «Таблицы нагрузок Z- и C-прогонов», обработанного специалистами компании «ПРУШИНЬСКИ», где приведены таблицы нагрузок для разных схем использования прогонов (одно-, двух- или многопролетной схемы опирания) и детально описаны методы подбора оптимальных вариантов использования прогонов.

К оцинкованным прогонам крепится саморезными болтами в каждую волну (поз. 7) несущие профилированные листы Т 40-Т92 (поз.5) широкими полками кверху (для утепленной кровли), или широкими книзу (для холодной). Высота профиля подбирается в зависимости от заданных проектом нагрузок и шага прогонов.

На профилированные листы укладывается пароизоляционная пленка (поз.6), стыки которой необходимо проклеить специальной клейкой лентой.

После этого на металлопрофиль, перпендикулярно скату, монтируются дистанционные (промежуточные) Z-прогоны толщиной t=1,0; 1,25; 1,5 мм (поз. 8), в зависимости от избранного шага прогонов и от типа кровельного (верхнего) профлиста.

Дистанционный Z-прогон монтируется к несущему (нижнему) листу саморезами в каждую волну (поз.9). По всей длине дистанционного Z-прогона проклеивается термопрокладка толщиной 3 или 5 мм и шириной 50 или 70 мм (поз.10) для устранения мостика холода.

После этого укладывают утеплитель (поз. 11), по поверхности которого, параллельно линии карниза, монтируют супердиффузионную мембрану (поз.12) с напуском, ширина которой указана на рулоне.

Тип кровельного трапецивидного листа (поз.13) выбирается в зависимости от заданных в техническом проекте нагрузок на кровлю и от шага дистанционных прогонов.

Монтируется кровельный лист с помощью саморезов в каждую волну (поз.14). Вдоль продольного стыка листов необходимо проклеить клейкий уплотнитель толщиной 3 мм и шириной 10 мм (3х10) и скрепить листы между собой по стыку саморезами через каждые 300-500 мм в зависимости от толщины металлопрофиля.

Мягкая кровля

Этот вид кровли монтируется так, как и “жесткая” кровля до позиции, когда укладывается утеплитель. При этом промежуточные (дистанционные) Z-прогоны не используются.

Непосредственно на утеплитель монтируется гидроизоляция, а на нее — слой EPDM-мембраны.

Мы Вам перезвоним:

СВЯЗАТЬСЯ С НАМИ:

Украина, г. Черкассы, Пр. Химиков 74
тел.: 0(67) 440-91-75
e-mail: elitdah1@gmail.com